Auction 828T, Lot # 199
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas rectangulares de mármol veteado con esquinas recortadas. Decoradas con motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, despostillados y marcas. Dimensiones: 40 x 100 x 58 cm. Estimado $2,600-3,400